小伙伴们,你们好,今天小城来聊聊b533,关于b533的基本情况说明介绍的文章,网友们对这件事情都比较关注,那么现在就为大家来简单介绍下,希望对各位小伙伴们有所帮助。
1、大连公交533路运营于中国辽宁省大连市中山区、西岗区、沙河口区,于2001年12月开通,为市区线路,隶属大连公交客运集团有限公司汽车一分公司。
2、据2019年8月大连公交官网信息显示,大连公交533路线路长度为上行13.8千米,下行14.1千米,南起于凌水路站,东止于安民街站,途径育明高中、大连财经学院、龙江市场、人民广场、中山广场等主要区域。
3、据2019年8月大连公交官网信息显示,大连公交533于凌水路站首末班时间为06:00-20:10,安民街站首末班时间为05:50-21:00。
文章到此就分享结束,希望对大家有所帮助。